スクールバス
TOP > スクールバス
スクールバスルートマップ
マップ

※曜日・時間帯により通過しないバス停があります。詳しくは、TEL.077-554-3800までお問い合わせください。
※交通事情・天候等により、発車時刻が前後することがございます。お早めにバス停にお集まりください。

印刷用PDFを開く
スクールバス時刻表
バス停名 月曜日 火曜日 水曜日 金曜日
青山1丁目 15:54 × 16:55 15:53× 15:54
青山4丁目(自治会館前) × ×× × 16:54 ×
松ヶ丘1丁目(自治会館前) 15:57 15:57 16:57 15:57 16:57 15:57
松ヶ丘北児童公園前 15:59 15:59 16:59 15:59 16:59 15:59
松ヶ丘西児童公園前 16:01 16:01 17:01 16:01 17:01 16:01
正休ののはな保育園前 16:04 16:04 17:04 16:04 17:04 16:04
松ヶ丘3丁目 16:06 16:06 17:06 16:06 17:06 16:06
青山中学校前 16:08 16:08 17:08 16:08 17:08 16:08
青山7丁目(自治会館前) 16:10 16:10 17:10 16:10 17:10 16:10
青山6丁目 × 16:12 17:12 16:12 17:12 16:12
青山3丁目 16:13 ×× ×× ×
青山2丁目 × 16:14× × 17:14 ×
かがやきの丘(中央バス停前) 16:17 16:17 17:17 16:17 17:17 16:17
ロクハタウン 16:21 16:21 17:21 16:21 17:21 16:21
追分大将軍公園 16:24 16:2417:24 16:2417:24 16:24
バス停名 月曜日
東寺住宅 17:03
石部南2丁目(阿星町住宅前) 17:04
ヴィラ青山 17:05
石部コミュニティ 17:07
竹内酒造前 17:13
宝来坂公園 17:17
日吉ヶ丘バス停 17:28
赤坂団地バス停 17:29
バス停名 火曜日 水曜日 金曜日
北中小路 15:5616:56 15:5616:56 15:5616:56
大鳥団地 15:5916:59 15:5916:59 15:5916:59
アルペン前 16:0717:07 16:0717:07 16:0717:07
小平井エル・アール 16:1117:11 16:1117:11 16:1117:11
小平井ルネスピース 16:1317:13 16:1317:13 16:1317:13
栗東西中前 16:1617:16 16:1617:16 16:1617:16
栗東駅(グレーシー前) 16:2117:21 16:2117:21 16:2117:21
栗東駅(ウィングビュー前) 16:2217:22 16:2217:22 16:2217:22
大宝保育園前 16:2317:23 16:2317:23 16:2317:23
下鈎バス停 16:2517:25 16:2517:25 16:2517:25

スクールバスのご利用について
スクールバス

お子様の送迎バスを3ルートで運行します。
なお、あらかじめ予約されているバス停以外でも、5名様以上のご要望が
ありましたら、現地調査の上、バス停を新設いたします。
ご遠慮なくお申し出ください。

※送迎バスをご利用の際には、別途お申込みが必要です。
 (バス登録料:税別500円)詳細はお尋ねください。