スクールバス
TOP > スクールバス
スクールバスルートマップ
マップ
マップ

※曜日・時間帯により通過しないバス停があります。詳しくは、TEL.077-554-3380までお問い合わせください。
※交通事情・天候等により、発車時刻が前後することがございます。お早めにバス停にお集まりください。

印刷用PDFを開く
スクールバス時刻表
バス停名 月曜日
大宝こだまクラブ
(フレンド保育園)
①16:45 ②16:53
こだまクラブ ②16:20 ①16:48
栗東動物病院前 × ③16:55
グローバルマンション前 × ④16:57
草津市大路公民館前 × ⑤17:04
大路キリン堂前 × ⑥17:09
バス停名 火曜日 水曜日 金曜日
北中小路 15:5616:56 15:5616:56 15:5616:56
アルペン前 16:0717:07 16:0717:07 16:0717:07
小平井エル・アール 16:1117:11 16:1117:11 16:1117:11
小平井ルネスピース 16:1317:13 16:1317:13 16:1317:13
栗東西中前 16:1617:16 16:1617:16 16:1617:16
栗東駅(グレーシー前) 16:2117:21 16:2117:21 16:2117:21
栗東駅(ウィングビュー前) 16:2217:22 16:2217:22 16:2217:22
大宝保育園前 16:2317:23 16:2317:23 16:2317:23

スクールバスのご利用について
スクールバス

お子様の送迎バスを各ルートで運行します。
ご登録頂いた指定バス停からご乗車いただけます。
なお、あらかじめ予約されているバス停以外でも、5名様以上のご要望が
ありましたら、現地調査の上、バス停を新設いたします。
ご遠慮なくお申し出ください。

※送迎バスをご利用の際には、別途お申込みが必要です。
 (バス登録料:税別500円)詳細はお尋ねください。

ご利用についてはこちら

スクールバスをご利用いただき誠にありがとうございます。
お子様を安全に送迎できるよう、ご利用時の注意事項を守りご乗車いただきますよう、お願い申し上げます。

【注意事項】
《乗車・降車について》
①バスの出発時間にゆとりを持ちバス停でお待ちください。
(交通状況により遅れる場合がありますのでご了承ください。)
②乗車・降車は必ず登録したバス停でご利用ください。
③バスを待ってる時は周辺にご迷惑をかけないよう、また他の車に等に十分注意してください。
 ※バス待ち時のトラブルはー切責任を負えません
④乗車時には運転手さんに大きな声で挨拶をして名前を言いましょう。
⑤バスの降車時は女の子から先におりましょう。
⑥バスの降車後は寄り道をせず家に帰りましょう。

《乗車中について》
①バスの座席に着いたら、シートベルトを必ず締めよう。
②車内での危険な行為(立つ・歩く・暴れる等)はしてはいけません。
 ※乗車マナ一を守れない場合はご利用をお断りする場合もございます。
③車内での飲食は禁止です。お菓子(アメ・ガム等含む)は持ってこないでください。

《その他》
①欠席の場合やバスの当日利用されない場合は必ずご連絡ください。
②スクールに必要のない物は持ってこないようにしましょう。

※盗難など責任は一切負えませんのでご了承ください。
また、眼鏡・携帯電話・トライアル時のワッペン代などやむを得ない場合はフロントにお預けいただきますようお願いいたします。

③運転手さんの言うことはきちんと守りましょう。
④バス酔いや体調不良などは我慢せず、すぐに運転手さんに言ってください。
 ※困ったことがあれば、運転手さんかコーチに必ず言ってね!!